• Сайты под ключ
  • Продвижение
  • Реклама
г. Пермь, Монастырская 57

Основные этапы разработки веб-сайта

Разработка сайта - это сложный, но увлекательный процесс. Каждый его этап - это важное звено в достижении цели по реализации поставленных задач. Специалисты компании “Умные сайты” решили приоткрыть завесу тайны над этим процессом. Рассказываем об основных этапах разработки web-сайта.

I. Обсуждение проекта

Лучший результат - это реализация проекта в максимальной точности с пожеланиями клиента. Для этого на первичном этапе сотрудничества проводится обсуждение всех деталей проекта (особенности дизайна, функционал, а также задачи и предназначение проекта).

Коммерческое предложение формируется с учетом проведенного маркетингового/конкурентного анализа, проводимого в рамках реализации конкретного проекта.

 

II. Заключение договора

С целью соблюдения всех оговоренных условий, составляется договор, содержащий информацию их сформированного технического задания, где подробно прописана структура web-ресурса, особые пожелания, стоимость, график работы и сроки реализации проекта.

По итогу заключения договора выставляется счет на оплату, предполагающий внесение 50% стоимости в качестве предоплаты. Оставшаяся часть стоимости проекта вносится по факту приемки работ.

III. Создание дизайн-проекта

Этот этап реализуется с учетом заранее согласованной информации. При отрисовке учитывается фирменный стиль, специфика работы компании, а также пожелания клиента и базовые принципы маркетинга.

Все работы выполняются в соответствии с согласованной структурой и макетами страниц.

Прежде чем перейти к следующему этапу, разработанный дизайн-проект согласовывается с клиентом. При необходимости проводится детальная доработка, внесение корректировок.

 

IV. Верстка страниц

Адаптивная/кроссбраузерная верстка страниц позволяет владельцам бизнес-сайта заполучить внимание пользователей, покоряющих просторы Интернета с мобильного телефона или планшета.

Особенности адаптивной верстки также согласовываются с владельцем сайта и по необходимости корректируются.

V. Программирование, наполнение web-ресурса

Одним из ключевых этапов всей работы по разработке является программирование структуры проекта. Она выполняется в строгом соответствии с техническим заданием.

По готовности технической части проекта реализуется наполнение ресурса контентом (текстом, изображениями).

 

VI. Внутреннее тестирование, согласование проекта

Как только все виды основных работ проведены, проводится обязательное внутреннее тестирование, позволяющее выявить функциональность готового web-ресурса. На этом этапе осуществляется проверка корректности отображения сайта не всех устройствах.

Как только все проходит проверку, готовый проект в тестовом режиме передается на проверку и согласование клиенту. В случае обнаружения каких-либо неисправностей или желания что-то исправить, специалисты проводят корректировку и доработку элементов.

VII. Регистрация домена, запуск проекта

Завершающий этап, на котором осуществляется регистрация доменного имени сайта, а также выгрузка проекта в продакшн-версию.

В рамках запуска также осуществляется базовая SEO-оптимизация, подразумевающая добавление web-ресурса в поисковую систему и настройка базовых параметров.

Прежде чем передать доступы к панели управления сайтом заказчику, проводится настройка корпоративной почты и формирование инструкции для удобства администрирования готовым web-ресурсом.

 

 
Web-студия “Умные сайты” всегда придерживается определенного алгоритма разработки проекта любого типа и степени сложности. Только так можно обеспечить высококачественный результат в оптимально короткие сроки.

Нужна разработка сайта? Пиши нам!

!