• Сайты под ключ
  • Продвижение
  • Реклама
г. Пермь, Монастырская 57

Как подобрать дизайн для сайта

Хороший сайт сочетает: функциональность, удобство и привлекательный дизайн. Большинство пользователей обращают внимание именно на оформление ресурса, поэтому чтобы им было приятно пользоваться, важно потрудиться над хорошим дизайном.

Понятие хорошести дизайна для сайта имеет расплывчатые рамки. Однако существуют 3 негласных правила, соблюдение которых поможет создать поистине привлекательный образ web-ресурса. Остановимся на каждом из них чуть подробнее.

Правило №1. Никаких значков социальных сетей в шапке сайта

Что будет, если разместить значки в шапке сайта? Посетитель сразу покинет наш ресурс, так и не узнав всех преимуществ сотрудничества. Специалисты интернет-маркетинга считают, что пока посетитель находится на сайте - вероятность совершения какого-либо ключевого действия значительно выше, чем при посещении социальных сетей.

Как же быть? Перенесите значки социальных сетей в подвал сайта, освободив тем самым шапку и задержав посетителя. Не лишним будет также и придать значкам фирменных оттенков сайта, чтобы они не сильно выделялись.

 

Правило №2. Табу на непрофессиональные изображения и отказ от клишированных снимков

Как часто мы заходим на сайт и понимаем, что раньше такие изображения уже встречались. Чтобы посетитель вашего сайта не поймал себя на этом ощущении - откажитесь от стоковых фотографий, которые можно часто увидеть на сайтах конкурентов.

Отдельно стоит проговорить про табу на любительские фото, снятые на камеру старенького смартфона. Не будем спорить, это классный продукт для блогов и страниц в социальной сети, но для сайта такое вовсе не годится.

Правило №3. Использование альтернативы слайдеру в верхней части сайта

Приветственная карусель в верхней части главной страницы - изобретение, пользующееся огромной популярностью, но, увы, десятилетие назад. Хоть слайдер и остается эффективным инструментом воздействия на посетителей web-ресурса, но сегодня им уже никого не удивишь.

С помощью слайдера можно собрать всю необходимую информацию и организовать призыв сразу к нескольким действиям, вот только на практике большинство пользователей попросту прокручивают ее вниз, не обращая абсолютно никакого внимания на второй и последующие слайды.

 

Не бойтесь отступить от шаблона, двигайтесь в ногу со временем и будет вам современный, стильный и привлекающий посетителей дизайн сайта, а специалисты web-студии “Умные сайты” помогут вам в этом, создав качественный дизайн с учетом фирменного стиля компании.

Нужен дизайн для сайта? Напиши нам!

!