• Сайты под ключ
  • Продвижение
  • Реклама
г. Пермь, Монастырская 57

Виртуальный хостинг: плюсы и минусы

Создание сайта - это комплекс работ, каждая из которых приближает разработчиков к созданию качественного web-ресурса. Одна из них заключается в выборе подходящей площадки для размещения готового проекта - хостинга. От того насколько грамотно он будет выбран зависит скорость и качество работы всего проекта.

Часто предпочтение отдается современным решениям, в числе которых аренда виртуального пространства у специального хостинг-провайдера. Такой выбор имеет определенные преимущества и недостатки. Остановимся на них подробнее.

 

Преимущества

  1. Комплекс широких возможностей по доступной цене, включая регистрацию почтового адреса, бесплатный домен, защиту от вирусов и активности хакеров.
  2. Доступ к админ-панели для управления доступами, почтой, базой данных.
  3. Обеспечение комплексного обслуживания и профилактики оборудования сервера, организуемые провайдером, позволяющие сократить статью расхода на поддержку web-ресурса.

Недостатки

Одним из ключевых минусов размещения сайта на виртуальном хостинге является то, что на сервере осуществляется одновременное размещение сразу нескольких проектов. Это говорит о том, что виртуальное пространство проходит предварительную подготовку, подразумевающую определенную настройку и конфигурацию. Из-за этого нельзя будет установить ПО, если провайдер его не поддерживает. Этот минус относится скорее лишь к тем, кто владеет достаточно крупным ресурсам. Если у вас небольшой web-сайт, то вполне хватит и стандартного ПО.

Виртуальный хостинг предлагает пользователям определенную мощность, а также ограниченный объем оперативной памяти. Все имеющиеся ресурсы распределяются между всеми проектами, которые размещены на сервере. Это может вызывать определенные сложности. Так, сложные проекты, потребялющие большое количество ресурсов сервера могут вызвать перебои в работе мелких порталов.

 

 Хотите получить все преимущества виртуального хостинга? Отдавайте предпочтение только проверенным сервисам, как это делает web-студия “Умные сайты”, что позволяет обеспечить бесперебойную, быструю работу каждого проекта.

Нужна поддержка сайта? Напишите нам!

!